Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Давайте финалить, пацаны!_Татьяна САВКИНА

Закрытие состоялось 14 октября, в день, когда православные христиане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы. За более чем 30-летнюю историю клуба здесь сложились определенные традиции. Среди них – мотопробег по Москве на финише сезона и городской праздник, который в этот раз собрал мотоциклистов и их друзей в парке культуры и отдыха «Музеон».

Известно, что клуб «Ночные Волки» является неким знаменем патриотизма, а специальная военная операция по освобождению Донбасса сегодня придает событию особую остроту и пронзительность. Тем более что многие члены клуба ушли на фронт добровольцами, а среди почетных гостей мероприятия – герои и участники СВО.

Кульминацией дня была программа в байк-центре. Представленный публике мини-спектакль, сочетая реальное и театральное, передает атмосферу нашего времени. На зрителей скалился Череп, оглашая пространство грозным хохотом, распустил кроваво-красные крылья Дракон – это образы врагов нашей страны. Настоящий огонь, рвущийся в небо, только усилил впечатление. Но недругам назло, в дымах и светоносных лучах, появляется корабль, ведомый опытным капитаном. Он вырастает до образа России – возрожденной и крепнущей.

Над программой работал лидер клуба «Ночные Волки» Александр Хирург вместе с большой творческой командой. Его знают как человека с активной жизненной позицией, которую он никогда не скрывает. В проектах, детских постановках, байк-шоу, равных которым нет в России, он говорит о том, что думает. Это его способ донести до зрителей свое миропонимание и это всегда разговор на самые острые темы.

Литературная часть отражала масштаб идеи постановки. Звучали пронзительные строки стихотворения Леонида Корнилова «Осень человечества», которое читал Хирург. В простоте и суровости слов чувствуется нерв времени. Это была настоящая исповедь, откровение, обнажение души...

В байк-центре было не протолкнуться, на площадке – ни одного свободного квадратного метра. Как всегда, закрытие сезона отмечали шумно и весело. Настроение здесь – одно на всех, и по-другому быть не может!

Металлические конструкции, огромные декорации, машины-монстры – все это похоже на город из фильмов о конце света. Но этот постапокалипсис в центре Москвы только притягивает поклонников двух колес и любителей активного отдыха, старых рокеров и металлистов. Тут все свои. Частью антуража стала концертная сцена. Неистовые рыцари «тяжеляка» – группы «Свободный режим», «Тайм-аут», «Лампасы» – сменяли друг друга. Звучала взрывная музыка, эти ребята знают, как надо отжигать! Они исполнили композиции, которые с ними пели почти все собравшиеся, размахивая включенными телефонами. Такое музыкальное сопровождение дает настрой на позитивный вечер, и он был именно таким. И, конечно, произвели фурор «тяжеловесы» российского рока – группа «Пилот».  

В байк-центре всегда много трюков, адреналин, азарт, игра. Вихрем мчались мимо и летели в небо мотоциклисты-каскадеры. Казалось, отчаянные ребята демонстрировали невозможное. Их ювелирная работа, требующая предельной точности, заставляет сердца зрителей биться сильнее.

И над всем этим звучал голос Хирурга:

«Восторгаемся мотоциклистами,

Что летят к нам, на радость стране,

И парят с перелетными птицами

Мотоциклы почти наравне».

Один из самых захватывающих моментов программы – новый номер, мотоцикл, парящий высоко над территорией байк-центра. Райдер-экстремал проехал несколько десятков метров по натянутому тросу. Но, страх это, кажется, не про него. Тем более когда рядом гимнастка, исполняющая под звуки классической музыки трюки на воздушных полотнах. Это был симбиоз искусства и спорта. Смотря на этих отчаянных и смелых ребят, чувствуешь дрожь где-то внутри себя. И замираешь от восторга.

    

Однажды побывав в «логове» «Волков», невозможно не проникнуться духом мотоциклизма.

Грандиозный салют завершил мероприятие на торжественной ноте, а впереди была ночь, полная дружеского общения.

Татьяна Савкина.

Фото автора.

 

Категория: Статьи | Добавил: Galera (23.10.2023)
Просмотров: 313 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024