Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 30.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Это не шоу, это бой за Родину_Татьяна Савкина

«ЭТО НЕ ШОУ, ЭТО БОЙ ЗА РОДИНУ».

В московском Байк-Центре «Sexton» отметили Дни Севастополя

Перед закрытием мотосезона 2015 года в Байк-Центре в Нижних Мневниках прошли Дни Севастополя. Cледует отметить, что за годы этот проект уже стал традиционным. Он – как отражение времени: были показаны лучшие фрагменты прошедшего в августе, в городе-герое Севастополе Байк-Шоу. Патриотические Байк-Шоу у горы Гасфорта – это уникальная возможность прикоснуться к истории России. Они давно стали классикой от клуба русских мотоциклистов «Ночные Волки». В этом году Байк-Шоу было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и получило название «Кузница Победы». Это представление стало одним из самых масштабных,  сосредоточив в себе около двухсот пятидесяти тысяч зрителей.

         

Напомню, лидер клуба русских мотоциклистов «Ночные Волки» Александр Залдастанов (Хирург) несколько лет активно боролся за воссоединение Республики Крым с Россией. А в дни мартовского референдума со своими друзьями поддержал крымчан реальными делами. Это был внутренний порыв, решение сердца, если можно так сказать. Сохранение национальной памяти воспитывает чувство собственного достоинства. Все лучшее, что было сделано нашими предками во славу России, в основе своей имело высокие нравственные идеалы, которые столетиями формировались в среде русского народа. В наше непростое время, как никогда, важно обращаться к истокам, находя в них силы для возрождения могущественной державы.

Собравшимися 10 октября в Байк-Центровском пространстве владела сложная гама чувств и ощущений. Все здесь дышало современной историей. Программа посвящена возвращению Севастополя домой, в Россию. Мы попали в эпоху ярких страниц, запоминающихся моментов весны 2014 года – «Русской весны». Точно и фактурно была передана атмосфера тех незабываемых дней.

         

Кульминацией мероприятия стали музыкальные фрагменты севастопольского Байк-Шоу. В вечер, под рев мотоциклетных двигателей, неистово врывались хиты легендарной группы «Декабрь», заполняя его мощной энергией и позитивом. Преломляя время – весомое сочетание современных роковых веяний и альтернативы с глубоким патриотизмом в текстах. Группа, созданная в 1999 году, по праву считается хедлайнером российской хард-роковой сцены. Программа была высоко оценена представителями мотосообщества. А композиция «Мы не оставим города свои» стала неофициальным гимном «Ночных Волков».

В рамках музыкальной программы с концертом выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Солисты прославленного коллектива – желанные гости русских мотоциклистов. Отрадно было услышать и Глеба Корнилова, фронтмена группы «Опасные» с песней «Предательство» («Помни, Россия»). А прозвучавший кавер «Кукушки» Виктора Цоя – «Родина-мать, взгляни на меня» стал культовым монолитом, соединившим все.

Пожалуй, самым ярким стало выступление каскадеров клуба «Ночные Волки». Спортсмены показали элементы мотофристайла различной степени сложности. Головокружительные трюки на мотоциклах– зрелище захватывающее…

         

Праздничное разнообразие не было бы полным без фирменного салюта от «Волков». Следует отметить, что в ходе мероприятия зрители переместились в клуб «Sexton», где на танцполе «рулил» ди-джей Бойко.

Автором этого масштабного действа выступает Хирург. Он буквально выстраивает его, сочетая талант сценариста с дарованием режиссера, стремится собрать воедино пласты одного целого. И только он может представить себе то, что зрители увидят на выходе. Его дела абсолютно органично сочетаются с жизнью клуба. Заниматься подготовкой мероприятия помогает большая сплоченная команда единомышленников.

Дни Севастополя в Байк-Центре давно приобрели популярность далеко за пределами Москвы. Как заметил Александр, на праздник к русским мотоциклистам приехали друзья из Крыма, Донбасса и даже из Харькова и Киева.

- Я не шоумен, все мои программы – это не шоу, это моя война. И бой за мою Родину. Я по-своему воюю. Это моя война, и она сопряжена с реальными действиями, поступками, с реальными опасностями, которые каждый из нас понимает. Многие мне предрекали: накал страстей спал, ты добился своего: Севастополь в России, уже не будет такого драйва. Но в этом году Байк-Шоу превзошло все ожидания, людей было столько, как никогда. Люди приходят к нам за большими смыслами, хотят участвовать в жизни своей страны. Мы вступаем в новую эру, и это связано именно с возрождением России, с возвращением Крыма и Севастополя. Сегодняшнее мероприятие – жест благодарности всем, кто был рядом, кто помогал нам. Это патриоты Севастополя, знакомством и дружбой с которыми я горжусь. И эти Дни я делаю для них, - сказал Хирург. – Вообще миром управляет Уолл-стрит, а мы – протестная аудитория и мы с этой властью никогда не будем. А национальное правительство – это наш союзник, единомышленник. Я повидал многих генсеков, президентов. Нам просто повезло с тем, что у нас такой национальный лидер. Владимир Путин – единственный достойный, за которого не стыдно. Он единственный, кто в состоянии исправить косяки предателей и перевертышей.

На мой вопрос, каким он видит сегодня мост, связавший Крым и Россию, Александр ответил:

- Я вижу этот мост как непотопляемый корабль. Он сделан из такой прочной стали, какая  куется сегодня, и его уже никому никогда не разрушить. В 2009 году Владимир Путин вручил мне флаг, пожелав, чтобы тот хранил меня в дороге. А я был уверен, что когда-нибудь он будет реять над Севастополем. Мы страстно желали этого и мысль материализовалась. Сегодня этот флаг реет над моим Севастополем!

Татьяна Савкина.

Фото автора.

 

Категория: Статьи | Добавил: Galera (13.10.2015)
Просмотров: 609 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 barfika  
0
Прекрасная статья и отличные фотографии! Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024