Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Ярко, спортивно, креативно! _Татьяна САВКИНА

Весна и лето пролетели незаметно, а вместе с ними и мотосезон.  К его финалу «Ночные Волки» подготовили большой праздник, поэтому не обошлось без пиротехники, фейерверков, огня, драйва и… летающих мотоциклов.

В московском байк-центре жизнь бьет ключом. Здесь можно прочувствовать эту стихию – мотоциклизм! В один поток на этой площадке сливаются шум моторов, свет, музыка, дружеское общение...

Несмотря на то, что из-за пандемии не слишком много пространства для маневра, попытка сделать уик-энд горячим, удалась!

А началось все вечером, 23 октября.  Со сцены были подведены итоги весны-лета-2021. И здесь было что вспомнить. В частности, прошло награждение победителей норматива «Русская верста», когда по правилам номинант должен проехать маршрут в тысячу верст (1067 км) за 14 часов 23 минуты – традиционное «волчье» время.

    

Несмотря на то, что байк-шоу в Севастополе в этом году не состоялось, множество ярких моментов принесла высадка деревьев в Донбассе. Безусловно, это летнее событие стало ключевым для «Ночных Волков». И дало отличный импульс сегодня говорить об этом. Таков был выбор этих ребят. Так остается не просто свидетельство факта истории, но и свидетельство коллективной работы. Когда эти люди вместе, они способны почти на все, их единит духовный путь и одно общее дело – сделать мир вокруг лучше. И во всем этом – очень личное участие президента клуба Александра Хирурга.

Энергии и энтузиазма у этих ребят хватает. Они буквально вгрызаются в эту жизнь зубами. В их деятельности есть свой размах и своя красота.

А мы вернемся в байк-центр, где под грозным знаком COVID -19 прошло небольшое театрализованное представление. На сцене необычные персонажи – Змея, Дракон, Череп и Таракан, ставшие олицетворением сил Зла и  распространителями инфекции. Эти герои – часть нашего мира, они – его порождение. И куда же денешься от полыхающего огня, который, как и болезнь, выплескивался на зрителей, змеиного шипения и зловещего хохота заморский нечисти. Все здесь концентрировано! Эта версия уже была представлена публике, но она постоянно обновляется. Авангардное шоу о пандемии (на стыке искусства, нашей действительности и сказочной темы) дает понять, что вирус реален и очень опасен.

    

Однако, герой русских сказок Соловей-разбойник и бесстрашные мотоциклисты-волки вместе ведут борьбу со Злом, помогая миру выжить в   коронавирусной инфекции. Главная особенность здесь в том, что в едином сюжете заняты настоящие актеры и… огромные движущиеся машины, которые давно являются брендом байк-центра.

«Фишкой» этого вечера стала музыка. Она накрыла зрителей своей лавиной. Щедро дарили хиты исполины русского рока – группа «Крематорий». Свою порцию тяжеляка выдали «Тайм-Аут» и Sustain Band. Стоит отметить, что все коллективы публика встречала одинаково горячо.

И, конечно, эмоциями и чувствами зрителей, как и мотоциклами, умело управляли мотофристайлисты. Спортсмены показали фееричное трюковое шоу, которое захватывает дух. Их прыжки в воздухе иной раз не поддаются законам физики! Сказать, что это уникальное действо, не сказать ничего. Взлетающие в темное московское небо мотоциклы – это шок, бомба! И красота. Помимо высочайшего уровня мастерства, здесь видна слаженная работа всей команды. Некоторые гости «волчьего логова» (особенно те, кто попал в байк-центр впервые, и здесь были такие!) стояли с открытыми ртами!

    

Вообще, многие вещи не описать словами, их нужно прочувствовать.

- Мне посчастливилось побывать в мире свободы, в мире мужского духа, мыслей, силы, простоты общения, в мире ревущих железных «мустангов» и такой мощной бесстрашной энергетики, где царит неукротимый дух единства. Это мотоклуб «Ночные Волки», где даже сталь и закаленное железо превращаются в сказку. Все, кто истинно поймал этот настрой, эту волну духовной высоты, забывают о времени и о себе. Кто на этой волне, тот самозабвенно отдает себя любимому делу. Все вовлечены волей своего внутреннего порыва в жизнь клуба. Это один огромный организм, живущий для пробуждения нас – уснувших русичей. Для правды и добра. Для осознания нами, что мы – предки древнего, могучего, праведного народа, чью историю перекроили и перевернули. Попав в этот драйв эмоций, в атмосферу непознанного русского порыва, я ощутила огромную мощь помыслов и целей человека, создавшего такую единую энергию пробуждения сознания и бесстрашия, супротив всей нечисти, собравшейся на Земле-матушке. Хирург!!! Он отсекает всю заразу, реанимирует душу своей страны, а также пробуждает душу своего народа, чтобы очистился наш род от скверны, засевшей в людских мыслях и сердцах.  Все это создано уникальным человеком – Александром Хирургом. Я ощутила радость за него, за его бесстрашную преданную команду, за их сплоченность и доверие, - отметила гостья  из Калуги Светлана Степачева.

А в байк-центре ощущался настоящий праздник спорта. «Шар смелости» - аттракцион не для слабонервных. Он ломает шаблоны и мозг. Впрочем, мотоциклисты его любят именно за огромные риски. И в этот раз мотоциклы в шаре «летали» по кругу. А в центре спокойно стоял Хирург и снимал происходящее на телефон. Возможно, это опыт или доверие к команде. По-другому объяснить, как он себя чувствовал в клетке с «разъяренными» мотоциклами, очень трудно. Но по своей сути Александр – человек невероятно смелый, каким подобает быть лидеру мотоклуба. Он обладает достаточным авторитетом, чтобы сплотить вокруг себя людей.

Свою публику собрали соревнования по армрестлингу. Этот турнир не оставил равнодушным никого, тем более, что в состязаниях принял участие президент Федерации армрестлинга Московской области Илья Парамонов. Стоит заметить, что за призы боролись мужчины и женщины. Это была настоящая битва!

    

Зрелищности добавила силовая программа «Сильнейшая нация мира». Мотоциклисты и их друзья смогли понаблюдать за поединками профи и представителей клуба, которые, поймав кураж, поднимали на руках двигатель от мотоцикла «Днепр». Около сцены развернулась борьба – просто так сдаваться никто не хотел! И здесь публика поддерживала каждого.

Мастер-класс по подъему упавшего мотоцикла показал атлет, рекордсмен России из проекта «Сильнейшая нация мира» Роман Новиков. Свой ответ мужчинам и тут тоже дали представительницы слабого пола, которые ловко управлялись с мотоциклом. Это было очень ярко и динамично. Конечно, спортивная подготовка помогала демонстрировать навыки подъема упавшей техники. Видишь это и про себя говоришь: вау, девчонки! Победа – это всегда круто! И, как всегда, победила дружба.

Татьяна Савкина.

Фото Екатерины Москвиной.

Категория: Статьи | Добавил: Galera (30.10.2021)
Просмотров: 376 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024