Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

"Круговорот любви в природе"

Музыкально-поэтический вечер Ирины Сулимовой и Николая Назарова «Круговорот любви в природе» собрал своих слушателей

Он прошел в Калуге в галерее Людмилы Климентовской. Этот вечер приурочен к Всемирному Дню поэзии, который ежегодно отмечается  21 марта.  В основу программы была положена тема любви. Звучали стихи-посвящения, стихи-откровения, написанные поэтессой в разные годы, и за каждым – своя история. В этом оказалось много волнующего: ну скажите, кто из нас не любил?

Гости, пришедшие в минувшую субботу в галерею – писатели, поэты, журналисты, дали высокую оценку творчеству Ирины Васильевны. Отметим,  Ирина Сулимова – личность неординарная. Актриса театра Анатолия Сотника, она с детства увлечена хореографией, но именно в поэзии состоялось ее второе рождение.

Для слушателей открылся целый мир переживаний, ураган стихий. Любовь превознесена в творчестве Ирины Сулимовой. И что ни говори, поэтесса права – это высокое чувство является главной движущей силой в судьбе человека.

Никого не оставили равнодушными стихи, посвященные калужскому поэту Арсентию  Струку. Блок стихотворений о школьной любви вызвал в памяти журналистки Татьяны Груздевой аналогичные строки, некогда  написанные  Юрием Долгополовым, и, конечно, она их не могла не прочитать. Сегодня этих больших калужских творцов нет с нами, но оставленный ими след в литературе заслуживает уважения.

Наравне с поэзией звучала музыка – виртуозно владеющий гитарой Николай Назаров аккомпанировал сольному выступлению. Зрители получили удовольствие, слушая как знакомые мелодии, так и авторские импровизации.

Татьяна Савкина.

Фото автора.

Категория: Статьи | Добавил: Galera (20.03.2016)
Просмотров: 302 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024