Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

"Металл русского характера" Новая статья Татьяны САВКИНОЙ

Металл русского характера

 «Ночные Волки» пишут летопись Родины

Мы живем в бурное время, когда стирается грань веры и безверья, перетасовываются государственная политика и государственная ложь, изменяются карты мира. По сути, идет война – Третья Мировая. Пока мы не осознаем того. Но присмотритесь, Америка позволяет себе врываться в жизнь других стран, диктовать  условия, прибегая к насилию и угрозам. Неспокойно в Европе. Украина стала откровенно профашистской: на Майдане расцвел радикальный  национализм.  А Крым единодушным решением его жителей вошел в состав Российской Федерации, с чем явно не согласен Киев. Однако кое-кто из «евроамериканских» киевлян забыл, что полуостров  был русской территорией. Цена такой рассеянности – человеческие жизни.

В дни, когда решалась судьба полуострова, старейший мотоклуб России «Ночные Волки»  для крымчаан стал гарантом стабильности. По инициативе его лидера Александра Залдостанова (Хирурга) была собрана гуманитарная помощь для жителей Крыма. Семь фур – техника, продукты первой необходимости, палатки, медикаменты, прибыли из Москвы в сопровождении колонны мотоциклистов. Представители московского и севастопольского отделений клуба взяли под охрану администрацию Севастополя, что бы исключить провокации оппозиции. На въездах в город были выставлены блок-посты и «Ночные Волки» наравне с казаками, стояли на страже,  обеспечивая их работу,  патрулировали улицы.

Однако у мотоклуба много недругов. В то время, когда Хирургу и его товарищам необходимо было оставаться в Крыму, им в спину нанесли предательский удар. В байк-центре «Sexton», где расположена штаб-квартира клуба,  произошел пожар. Мотоциклисты уверены, это был умышленный поджог: полыхнуло сразу в нескольких местах. До приезда пожарных расчетов ребята пытались бороться с огнем своими силами. Пожар стал серьезным испытанием. Но и в сложившейся ситуации «Волки» проявляют металл русского характера, из пепла и руин воссоздавая  былую мощь стен родного дома – байк-центра «Sexton».  И верится – возродят! Как в своих байк-шоу, проходящих Севастополе и Волгограде, возрождают державу с гордым именем Советский Союз.

За годы байк-шоу стали не только объединяющим фактором мужчин на мотоциклах из многих регионов нашей большой страны, но частью русской  культуры – отражением времени. Современность вносит в постановки свои коррективы. Здесь грандиозный патриотический настрой: привязанность к исконным корням,  языку своего народа и его традициям,  освещение событий Великой Отечественной войны. «Ночные Волки» ставят своей целью сохранить в поколениях память военной истории, уважительное отношение к оставшихся в живых и павшим на полях сражений. По существу, они пишут летопись Родины.

 «Сталинград — это такое же священное для человечества место, как и Иерусалим, Мекка, Вифлеем. Сталинград - это пламенеющая огненная икона, спрятанная под дистиллированным современным псевдонимом. Народы мира чувствовали священную мощь и красоту имени Сталинград, называя этим именем улицы и площади в своих столицах. Под Сталинградом была одержана мистическая победа. Тогда, в 43-м, над политой кровью Священной землей вознеслась неодолимая стена света, от которой отхлынули силы тьмы» - звучал голос Хирурга в прологе кульминации байк-шоу перед многотысячной замершей аудиторией… 

Татьяна Савкина.

Корреспондент областной газеты «Весть» (Калуга).

 

Категория: Статьи | Добавил: Galera (30.03.2014)
Просмотров: 754 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Виктор Лаптев  
0
Написано очень здорово. Ну очень настораживает желание возродить СССР.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024