Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

"Мы не оставим города свои" Татьяна САВКИНА

«Мы не оставим города свои»

 

Борьба за Крым продолжается. Клуб русских мотоциклистов «Ночные Волки» выступил в защиту жителей Севастополя

     События на Украине в течение нескольких месяцев притягивают внимание  мирового сообщества. Нынешняя киевская власть с помощью репрессий хочет навязать стране свои порядки. Идет целенаправленная идеологическая обработка населения: Россия – враг. До сих пор находятся те, кто «майданирует»,  примкнув к рядам фашиствующих молодчиков. Признавшая себя единственно правомерной киевская хунта развернула настоящую травлю русскоязычных граждан, проживающих  на территории Украины, что вызвало неприятие и возмущение десятков тысяч. По сути, страна разделилась на два противоборствующих лагеря.

     Сейчас остро стоит вопрос об отделении автономной республики Крым от Украины и вхождении ее в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Это добровольный выбор самих жителей.  По юго-восточным регионам прокатилась волна митингов и народных сходов. Люди готовы отстаивать свое право на свое будущее и с надеждой ждут намеченного на 16 марта референдума.

     Объективная историческая реальность говорит о том, что русские и украинцы единый народ - славяне. Россия и Украина имеют давние добрососедские отношения – политические, экономические, культурные. Украина подарила миру многих деятелей искусства и науки. Классикой  стали произведения Тараса Шевченко, Николая Гоголя, Михаила Булгакова. В анналы вошли имена композитора Сергея Прокофьева, художника Ильи Репина, ученого Сергея Королева. Только,  похоже, они были забыты современными неонацистами, как были цинично преданы забвению имена, подвиги моряков, что обильно оросили эту землю кровью в Крымском сражении 1853-1856 годов и в боях Великой Отечественной.

     Полуостров Крым - это гордость и боль поколений. Тысячи людей прошли сквозь военное горнило, но выстояли и одержали победу. Севастополь – город русской славы. Об этом сохраняют память крымчане. Помнят об этом и за тысячи километров, в далекой Москве. Лидер клуба русских мотоциклистов «Ночные Волки» Александр Залдостанов - уроженец Севастополя. Как патриот он не может находиться в стороне, когда Родине угрожает опасность и вновь, по сути, идет война. Необъявленная  война, когда на Украине с заведомым постоянством уничтожается русская культура и для многих родной русский язык. Песня – символ «Мы не оставим города свои», ставшая неофициальным гимном клуба, ярко отражает его философию. Действительно, в этом противостоянии с Евромайданом «Ночные Волки» солидарны с жителями Крыма. Мотоциклисты готовы реальными делами поддержать крымчан. Они взяли под охрану администрацию Севастополя, чтобы оппозиция не устроила массовых провокаций. На въезде в город выставили блок-посты и обеспечивали их работу. По их инициативе были собраны денежные средства и гуманитарная помощь для жителей полуострова. Семь фур с медикаментами, продуктами и предметами первой необходимости выдвинулись колонной из Москвы в сопровождении  «Ночных Волков».

     Храни вас Бог, ребята, в вашей нелегкой работе. В вашей долгой дороге.

Корреспондент калужской областной газеты «Весть»

Татьяна Савкина.

Категория: Статьи | Добавил: Galera (10.03.2014)
Просмотров: 876 | Комментарии: 1 | Теги: Крым, Ночные Волки | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Виктор Лаптев  
0
Танюша молодец!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024