Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

На переломе эпох_Татьяна САВКИНА

Мероприятие было организовано всероссийским мотоклубом «Ночные Волки» накануне Дня народного единства. Его посвятили героям специальной военной операции – мобилизованным гражданам и добровольцам, соотечественникам, которые сегодня отстаивают мир в новых российских регионах. Люди всей нашей большой и многонациональной страны встали на защиту Донбасса, чтобы уничтожить нацистское зло, возродившееся в наше время на Украине.

$IMAGE1$

Эти крепкие и выносливые ребята, как никто другой, знают, что такое  боевые действия – члены клуба сегодня входят в состав легендарного интернационального батальона «Пятнашка». А в 2014 году они сделали свой неоценимый вклад в историю «Русской весны».

Дни Севастополя-2022 в Москве – это эхо байк-шоу, проходившего в августе на севастопольской земле, у горы Гасфорта. Это место, у которого есть своя энергетика. Оно дает лидеру «Волков» Александру Хирургу силу. Здесь дух его Родины. Он родился в украинском Кировограде, школьные годы провел в детских лагерях в Севастополе. Так что Крым идет для него – по центру жизни. И спустя годы, откликаясь на зов собственной мечты, он сделал патриотическое байк-шоу в тогда еще оккупированном Украиной Крыму. В 2009 году оно стало символом настоящего чуда. Хирург словно «предсказал» будущее, предсказал возвращение Крыма и Севастополя к родным берегам, в Россию. Но еще это память о тех, кто ковал нашу Победу в Великой Отечественной войне. Каждый из нас – потомок фронтовика!

А в окутанном ночью байк-центре – музыка, встречи, общение – настоящий калейдоскоп событий. И эта атмосфера незабываема. Для собравшихся был подготовлен благотворительный рок-концерт в поддержку наших защитников – воинов СВО. Со сцены звучали серьезные, глубокие, трогающие до глубины души песни. Перед зрителями выступили группы «Еще», «День», «Куба». Своей харизмой сумели зажечь фанатов «Бахыт-Компот» и Вадим Степанцов, Саша Самойленко, Мария Макарова. Подарили зрителям любимые композиции и другие артисты. Это был больше, чем просто концерт. В разгар ночи была показана специальная шоу-программа, посвященная Севастополю.

Эта ночь прошла на одном дыхании.

Напомним, с 2014 года Киев, при пособничестве коллективного Запада, развязал войну на Донбассе. России не оставили выбора, она должна была помочь ДНР и ЛНР и освободить эти территории от украинских фашистов. Это стало защитой Русского мира, тем более, что НАТО стояло у российских границ. Спецоперация по защите Донецкой и Луганской народных республик началась 24 февраля.

Россия пришла на помощь людям, которые в течение восьми лет подвергались унижениям и геноциду со стороны украинского правительства. Восемь лет страданий, слез, расправ, запретов говорить на родном русском языке.

Восстановлением справедливости стали референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, где за вхождение в состав России проголосовало более 90 процентов жителей этих территорий.

Татьяна Савкина.

Фото Екатерины Москвиной (из архива клуба «Ночные Волки»).

Категория: Статьи | Добавил: Galera (06.11.2022)
Просмотров: 70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024