Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 30.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Наедине со всеми_Татьяна САВКИНА

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ

В минувшую субботу в столице области прошел творческий вечер калужского музыканта Сергея Зимакова

Он был посвящен юбилею маэстро. Подобные встречи редки, но всегда собирают свою публику. В зале Дома художника царила доверительная, даже домашняя атмосфера. Здесь все было пронизано магией искусства. Вовлечены пространства, ноты и слова…

Талант Сергея Зимакова многогранен. Его имя широко известно в культурной среде Калуги. Жители нашего города знают его как художника-портретиста, поэта, музыканта.

В начале программы Сергей представил своих друзей – члена клуба авторской песни «Калужские барды» Николая Назарова и музыканта Ростислава Белова. Сотрудничество этих людей привело к появлению экспериментального коллектива «Шелковый путь».

- Порой кажется, что в жизни нет места чудесам, но они вопреки всему случаются. Сегодня произошло такое чудо: мы выступаем на этой сцене и постараемся, чтобы вам было уютно, комфортно и радостно,- обратился к присутствующим Сергей.

Публика тепло приветствовала артистов. Программа разделялась на несколько тематических линий, что было очень эффектно.

Сергей Зимаков затрагивает струны души своего слушателя проникновенным вокалом. На этом вечере зрители увидели его в трех ипостасях: как автора слов, автора музыки, исполнителя. На его счету песни, ставшие маленькими шедеврами. Лирические, гражданские и даже шуточные, но исполненные философских исканий – строки, навеянные самой жизнью. Все присутствующие  находились под впечатлением от этих музыкальных историй, нашедших отклик в наших сердцах. Надо сказать, в поэтическом и композиторском творчестве Сергея заложены глубинные смыслы, образность, накал чувств. Это позволяет ему сосредоточиться и остаться наедине… со всеми.

И конечно, как бывает на подобных мероприятиях, не обошлось без торжественной части. Звучали слова благодарности и поздравления в адрес юбиляра от близких, многочисленных друзей, соратников по художественному цеху. Украсили концерт его стихи в исполнении Владимира Обухова.

      

Татьяна Савкина.

Фото автора.

 

Категория: Статьи | Добавил: Galera (22.06.2015)
Просмотров: 649 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024