Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Окрыленные дорогой_Татьяна САВКИНА

Праздник, организованный легендарным российским мотоклубом «Ночные Волки», прошел на трех столичных площадках – в байк-центре, выставочном комплексе «Крокус-Экспо» и парке «Музеон». Он был наполнен событиями, среди которых мотошоу, конкурсы и интерактивы, экстремальные выступления спортсменов, награждение мототуристов, сдавших норматив «Русская верста». Во всем этом было много динамики, «Волки»  умеют делать захватывающие зрелища.

Я – помню

30 апреля был дан старт Международному мотомаршу «Дороги Победы», который стал значимой частью истории клуба. В этом году он проходит в восьмой раз (под эгидой Фонда поддержки и развития патриотического мотодвижения с одноименным названием – «Дороги Победы»). Участники выдвинулись из разных городов и регионов страны, их маршрут расписан до самого Дня Победы. Он пройдет через Волгоград,  Воронеж, Курск, Орел, Тулу. Несмотря на то, что для россиян из-за санкций границы многих государств закрыты, выход нашелся. Эти ребята не из тех, кто отступает – они решили сыграть на опережение и организовали «европейский» этап, который собрал байкеров из Словакии, Германии, Словении, Чехии, Швейцарии и других стран. Завершится пробег в Калининграде 9 Мая, где мотоциклисты примут участие в параде Победы. В рамках акции пройдут патриотические мероприятия и субботники, организованные в местах братских захоронений.

«Ночные Волки» во главе со своим лидером Александром Хирургом, чувствуют себя на линии фронта в борьбе со злом, которое сегодня творится вокруг России и исторической правды, поэтому едут по местам, где когда-то бушевала Великая Отечественная война и сражались с нацизмом их героические предки.

Мотоциклы – наше все

Вечером мотоциклетная тусовка переместилась в байк-центр. Здесь, среди огня и металла, было громко и многолюдно – любители двух колес отмечали праздник с размахом. Собравшимся была показана программа, посвященная открытию мотосезона, с гигантскими декорациями, движущимися  объектами, мотофристайлом.

   

Мотоциклисты, их друзья и единомышленники отрывались под тяжелую музыку. Звездными завсегдатаями «волчьего логова» были известные рокеры. Публика ностальгировала с командой «Бахыт-компот», погружающей в музыкальные воспоминания и с восторгом подхватывала хиты группы «Зверобой», которая известна своей гражданской позицией. Песни этих музыкантов без пафоса и игры на эмоциях, но в них – поэзия времени, переплетения эпох и поколений, прошлого и настоящего России. И борьба за мир со всей ее сложностью, где драматичность происходящего сегодня особенно осязаема.

И, конечно, «взорвала» площадку байк-центра Мара. Эта рок-дива давно не нуждается в представлении. В ее творчестве сочетается эпическое и лирическое. Иногда песни Мары суровы, но очень красивы, в них чувствуется мощь, любовь и сопричастность Родине. Ее композиции, кстати, звучали вперемешку с репликами и диалогами с «двухколесной» публикой, что очень трогало. Одну из них – «Ты», певица посвятила русским мотоциклистам. Здесь были драйв, энергия и огонь.

«…Небо высоко – дарит крылья

И твоя любовь – будешь сильным

Где горит огонь – там  и сила

Где твоя любовь, там и сила

Где твоя земля – там и сила…»

И, конечно, постоянным участником концертов в байк-центре стал Вадим Самойлов – основатель группы «Агата Кристи». Большой рок-н-ролл продолжался до самого расцвета.

А еще были салют и невероятные трюки на мотоциклах. И выше этих летающих мотоциклистов было только небо, которое дарило им крылья!

Татьяна Савкина.

Фото Екатерины Москвиной.

Категория: Статьи | Добавил: Galera (04.05.2022)
Просмотров: 228 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024