Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 30.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Осенний дуэт_Татьяна Савкина

ОСЕННИЙ ДУЭТ

       Жителям столицы области представили концерт виолончели и... гитары

     

       Идея провести подобную программу зрела у калужского музыканта Николая Назарова давно. И вот этот замысел нашел свое воплощение в зале картинной галереи Людмилы Климентовской. Концерт состоялся в минувшую субботу. Николай пригласил к участию в программе педагога ДШИ № 1 имени Н. П. Ракова, виолончелистку Елену Карельскую.

       

       Для меломанов это событие стало неожиданностью. Услышать лучшие музыкальные произведения собралось немало ценителей искусства. В первом, инструментальном, отделении концерта, звучала классика романса и музыкальная классика разных временных эпох и направлений.

       Дуэт виолончели и гитары завораживал. Своей лиричностью привлекла внимание Ave Maria. Известно, что на текст католической молитвы создано много музыкальных произведений. В 1853 году французский композитор Шарль Гуно написал вариации для скрипки и фортепиано на тему прелюдии до мажор Иоганна Себастьяна Баха. Эта прекрасная мелодия знакома практически всем, и именно она была выбрана музыкантами для нынешнего концерта.

      

       Далее произошел оригинальный сплав классической музыки с рок-н-ролльным направлением – мелодиями песен легендарных The Beatles и джазовых хитов Фрэнка Синатры. Не обошли вниманием и советских композиторов – Раймонда Паулса и Тихона Хренникова. Достойное место в программе заняло творчество незабвенной Эдит Пиаф.

       Во втором отделении прозвучали песни на стихи калужских поэтов. Зрители получили массу положительных эмоций. Красивым дополнением этого вечера стали «Осенние стихотворения» Маргариты Бендрышевой.

      

       Татьяна Савкина.

 

Категория: Статьи | Добавил: Galera (09.11.2015)
Просмотров: 331 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024