Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

"Севастополь научил нас Родину любить" Татьяна САВКИНА

Лидер байк-клуба «Ночные Волки» Александр Залдастанов о событиях в Крыму и на Украине

 

26 апреля московские байкеры открыли новый сезон. С минуты молчания в память о героях русскоязычной Украины началась официальная церемония

По приглашению лидера Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Александра Хирурга, я проехала в колонне Русских мотоциклистов на любезно предоставленном мне джипе Международного «Хаммер Клуба», которые тоже стали участниками открытия мотосезона. Интересно было ощутить себя сопричастной к столь грандиозному событию. Мотоцикл – особое состояние души. Жизнь в стиле хромированного блеска деталей, мощного рева моторов, драйва и вечной свободы…

От Московского Байк-Центра колонна отправилась на площадку выставочного центра «Крокус Экспо» в Красногорском районе Московской области, где уже в восьмой раз в рамках открытия мотосезона началась спортивная программа под девизом «Мы вместе за безопасность движения». Гостей и участников ждали показательные выступления по стантрайдингу, мотофристайлу и велотриалу, а также демонстрационная программа специализированного мотобатальона ДПС. Далее байкеры проследовали на Воробьевы горы, где состоялись официальная церемония. Кстати, в этом году она началась с минуты молчания. Хирург зачитал поздравление от русских мотоциклистов Юго-Востока Украины всем мотоциклистам России:

«В эти дни, когда на нашей земле начата настоящая война, мы, с особым чувством, поздравляем вас с праздником Святой Пасхи и открытием мотосезона 2014! Врагов и предателей может быть больше чем нас и в их руках достаточно оружия. Наша сила в нашей общей крови. В ней Русь, подвиг и вера. Мы знаем и чувствуем вашу поддержку и верим, что уже близко то время, когда мы разрушим границу, которую провели по нашей Родине Отрепьевы, Власовы и Бендеры. С праздником Братья!!

Затем Хирург передал просьбу от тех, кто сейчас, рискуя жизнью на блокпостах, отстаивают свое право быть русским. Они просили, несмотря на праздник, почтить память тех, кто погиб, защищая свой город от бендеровцев и от власти камарильи, пытающихся изнасиловать Новороссию.

Под стук метронома – биение сердца блокадного Ленинграда он зачитал имена погибших ребят. Увы, этот скорбный список пополняется и сегодня.

Мы живем на стыке времен. Мартовский референдум в Крыму стал переломным событием, повлекшим изменения границ нашего государства. Политика президента Владимира Путина, проводимая в отношении Крыма, критикуется не только Америкой и странами Запада, но и некоторыми «своими», называющими себя русскими людьми. «Либералы» идут по Москве с плакатами «Руки прочь от Украины». К кому они обращаются?! Те, кто фактически примкнул к рядам неофашистов, бесстыдно забыли о своих ценностях и корнях в стремлении извратить историю, отречься от прошлого.

Как человека неравнодушного, меня интересовало наше обозримое будущее. Хирург, являясь представителем столичной элиты, выражает интересы большинства наших соотечественников. Его шестилетнее пребывание в городе-Герое Севастополе вместе с мотоклубом «Ночные Волки» и проведенные пять международных Байк-Шоу вызвали небывалый подъем патриотизма, особенно среди молодежи, и способствовали возвращению Севастополя и Крыма домой. Многие идеи из программ Байк-Шоу оказались на удивление пророческими. Особенно про судьбу города-Героя Севастополя, который может изменить ход истории 21 века, также, как сделал это Сталинград в веке прошедшем. В марте 2013 года Путин отметил лидера «Ночных Волков» орденом Почета. Согласно президентскому указу Александр Залдастанов удостоен награды за «активную работу по патриотическому воспитанию молодежи». Общность политики Владимира Путина и деятельность лидера большой общественной организации Хирурга во многом определяется особенностями национального характера.

Уже в резиденции «Ночных Волков» - Байк-Центре «Sexton» в кратком промежутке между только отгремевшим салютом и выступлением рок –групп Сергея Скачкова (экс. Земляне) и хедлайнера этого вечера, рок-группы «Моральный кодекс», я отыскала Хирурга. Несмотря на свою занятость, Александр любезно согласился ответить на несколько моих вопросов. Конечно, они касались нынешнего положения дел на политической арене и роли интеллигенции в борьбе за новую Украину.

- Трудности и несправедливость, с которыми столкнулось русскоязычное население Украины, настолько очевидны, что их невозможно не увидеть. Крымчанам еще очень многое предстоит сделать, но главное – Крым вошел в состав Российской Федерации. Я не случайно говорю, что Севастополь научил россиян Родину любить. Жители города явили пример мужества, единодушно встав на его защиту. Кстати, поднялась вся крымская интеллигенция – так велико было желание людей отстоять свои национальные интересы, а не геополитические интересы Запада. Такой вот экзамен на зрелость. Я не знаю, как будут дальше развиваться события, но на сегодняшний момент битва с идейным врагом сплотила всю Россию.

Защитник и носитель русского духа Хирург ведет борьбу за то, чтобы наша страна стала великой. Он всегда держит руку на пульсе событий. Так было во время крымского противостояния, когда «Ночные Волки» реальными делами поддержали жителей полуострова. Зимой 2014 года мотоклубом «Ночные Волки» был собран и доставлен гуманитарный груз в Севастополь, сопротивляющийся фашиствующему Киеву. Семь фур в сопровождении колонны мотоциклистов выдвинулись из Москвы в Крым. Представители клуба несли службу по охране здания администрации Севастополя, чтобы промайдановские силы не устроили массовых провокаций. Также ребята в кожаных жилетах с гордой надписью на русском языке «Ночные Волки» обеспечивали порядок на улицах крымских городов, первыми в Севастополе начали строить блокпосты и несли на них вахту.

Сегодня уже многое сделано, и как уроженец Севастополя Александр Залдастанов с уверенностью смотрит в будущее.

- В судьбе Крыма у меня нет сомнений. Сейчас больше беспокоит судьба русского мира, в который входит и Украина. Там происходят страшные вещи: гибнут люди, льется кровь. Эти маленькие города: Стаханов, Краматорск, Славянск, Луганск – крупные очаги сопротивления. Люди там стоят насмерть. Они не знают, что будет завтра, и для них очень важна наша поддержка. В этом году 8 - 9 августа мы проводим триумфальное Байк-Шоу под названием «Мечты сбываются». Это уже, конечно, не тот драйв, когда ты переполнен идеями сопротивления и дерзко мчишься вперед. Мы шесть лет по-своему сражались за Севастополь. Он был, есть и останется городом русской славы. 23 года город подвергался унижению и сопротивлялся искусственной украинизации. Это полная несуразица – вместо двуглавого орла видеть трезубец над родным Севастополем. Я считаю, мы сделали правильный выбор: помогли людям отстоять право быть русскими. Нынешнее Байк-Шоу будет нести уже иной заряд эмоций. И, возможно, сбывшаяся мечта покажет нам какой-то другой путь и поведет к новым целям.

За много лет, Байк-Шоу, проводимые клубом в Волгограде и Севастополе, стали отражением времени. Ночные Волки нашли свой язык борьбы и протеста, наполняя свою жизнь патриотическими идеями и большими смыслами. Лидер Мотоклуба и главный режиссер больших массовых мероприятий Хирург ставит своей целью воссоединение Русского Мира и сохранение для новых поколений дат, имен, подвигов и событий военных лет, внося свой вклад в память о Великой Победе.

 

Татьяна Савкина.

Корреспондент областной газеты «Весть» (Калуга)

Категория: Статьи | Добавил: Galera (03.05.2014)
Просмотров: 883 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Монархист  
0
За Отечество, Веру и Честь именно за это борется Александр. За это ему низкий поклон от всей для кого эти три слова не пустой звук. Всё больше и больше ребят начинают понимать что мотодвижение это не только ночные гонки под рев железного коня и рока. Александр перевернул всё представление о байкерах каторое насаждалось благодаря западной культуре.Сменив кольчугу на косуху а коня на стального зверя он так и остался древнеруским воином-волком бьющимся со сворой шакалов.
Спасибо вам " Ночные Волки".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024