Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Творческий вечер Николая Назарова_Татьяна САВКИНА

Калужский композитор, поэт и исполнитель Николай Назаров заслуженно пользуется признанием поклонников авторской музыки. Гитаре Николай Назаров посвятил свою жизнь, не только играет собственные произведения, но и исполняет сочинения классиков. Стоит сказать, что песни на стихи местных поэтов тоже прочно вошли в репертуар музыканта и завоевали симпатии зрителей. Таковых, кстати, написано более тридцати. Мелодичное звучание его инструмента наполнено глубокой лирикой. В нем – история любви к женщине и родному городу, восхищение русской природой, философские размышления о жизни.

Музыкально-поэтический вечер, который прошел в Доме-музее А. Л. Чижевского, был посвящен 40-летию творческой деятельности Николая Назарова. В программе прозвучали новые песни и те, что уже знакомы слушателям, а также авторские произведения. Как всегда, Николай продемонстрировал колоритную манеру игры на гитаре. И присутствующие еще раз убедились, что от этого инструмента исходит удивительная энергетика.

Концерт, который вела поэт, член Союза писателей России Маргарита Бендрышева, объединил ярких и талантливых людей. Педагог ДШИ № 1, виолончелист Елена Карельская часто помогает Назарову воплотить в жизнь музыкальные идеи. В этот раз вновь зрители услышали замечательный дуэт. Прозвучали мелодии танго и хиты легендарной шведской четверки ABBA. Также присутствующих порадовала прекрасная игра Николая на баяне, который показал многогранность инструмента.

Музыкальные произведения перемежались поэзией. Украшением и неотъемлемым дополнением концерта стали стихи Марины Улыбышевой, Александра Трунина, Людмилы Тепляковой, Светланы Сидоровой и других, органично повторявшие настроение исполняемых песен.

Биография Николая Назарова написана уверенными мазками. Какое-то время он посвятил работе в клубах, действующих при калужских заводах. С 1993 года является педагогом дополнительного образования в детско-подростковом центре «Содружество». Но, пожалуй, главное призвание Николая – музыка. В 2017 году за плодотворную профессиональную и творческую деятельность на благо Калуги его имя занесено на Доску почета «Дела и люди».

 

Татьяна Савкина.

Фото автора.

Категория: Статьи | Добавил: Galera (14.03.2019)
Просмотров: 259 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024