Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Понедельник, 29.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Верные мотоциклам, Родине и себе_Татьяна САВКИНА

Это еще один виток для клуба, который мотоциклами пишет новые страницы своей истории.

Жизненная сила «Ночных Волков» измеряется характером. Один вид этой мощи – «волчьего» мотоциклетного братства – внушает уважение. Здесь люди разных возрастов, разных национальностей и вероисповеданий, но каждый из них демонстрирует силу личности, надежность и уверенность.

Судьба и Родина едины

«Ночные Волки» – старейший и крупнейший российский мотоклуб. Они прошли сквозь огонь, воду и медные трубы, прежде чем стали такими, какими мы знаем их сегодня.

Тяжелой артиллерией они ворвались на простор постсоветской России. Эти парни с лихим нравом несли в себе другие черты, тогда, в 1989 году, это было непостижимым! Лидером в этой команде был молодой врач Александр Хирург. Энергичный и имеющий авторитет в среде московских неформалов, он вел за собой всю «стаю».

А потом был поиск себя в новых условиях – Хирург определил новые векторы развития. В абсолют для себя «Ночные Волки» возвели любовь к Родине – они шли к этому дорогой испытаний, через взлеты и падения, но то был задел на будущее. И… время сложных решений. Развал СССР для многих стал скачком в неизвестность. В этой ситуации закалялся характер мотоциклистов, с каждым годом они становились другими. Многое Хирург вытягивал на себе. Хотя без прорывного риска такие вещи тоже невозможны. Это была работа на долгосрочную перспективу. Хирург делал клуб под себя, смелым и дерзким. Этого в его внутреннем мире всегда было через край! Его мечту не сломили, наверное, поэтому все сбылось. «Ночные Волки» не просто произвели фурор - создали легенду.

И вот сегодня они принимают поздравление с 33-летием. Это красивая дата. Их день и их праздник. Пока не юбилей, но за цифрой скрываются огромные достижения.

Без права на забвение

С годами «Волки» не растеряли азарт и драйв. В разных городах страны созданы отделения мотоклуба. Для мотоциклистов Россия – дом, большой дом на их плечах, который на своем уровне они помогают держать. Мотоциклисты ведут борьбу с антироссийской пропагандой (после попыток правительств некоторых государств Европы переписать историю, одной из главных тем стало сохранение памяти о прошлом). Они бережно несут память о Великой Отечественной войне. В День Победы едут к братским могилам, поклониться тем, кто отдал свою жизнь, чтобы война закончилась, и наступил мир. Память о тех, кто победил нацизм, приобретает особое значение, ведь по Европе вновь шествуют факельные колонны, оскверняются и сносятся памятники советским солдатам, а в Латвии, например, принесенные 9 Мая к монументу Воину-освободителю цветы убрали бульдозером. Великая Отечественная война – это история, уроки которой забыть нельзя. Это наша Победа, и никто ее не отнимет!

Нас запомнят в поступках

Некоторые вещи членами клуба делаются во благо и во славу чего-то. Часто это дорогие, но все-таки нужные проекты, порой на грани фантастики. Сюда можно отнести байк-шоу в Севастополе. Это не просто шоу, а ослепительная русская феерия. В ней глубина чувств и любовь к России, есть сцены, которые буквально выворачивают наизнанку, когда невозможно сдержать слез. Байк-шоу – явление уникальное, ничего подобного ни по масштабу, ни по организации в мире еще не было. Постановки всегда очень мощные по своему эмоциональному воздействию. Многое в них – с налетом советской ностальгии, между собой связаны события, судьбы, времена… Сегодня Хирург, а именно он является режиссером действа, считает, что Советский Союз был лучшим из миров! Он вообще несет в себе энергию личного восхищения героическими страницами российской истории.

Время чудес

На Новый год в Международном московском байк-центре всегда шумно и весело – «Ночные Волки» приглашают к себе ребятишек со всей страны. Детские сказки на этой территории стали олицетворением новогодних праздников в Москве. Зимний детский проект «Елки», как и байк-шоу, это мозаика волшебных образов, ситуаций, пространств. Яркий спектакль не оставляет равнодушными ни детей, ни пришедших с ними взрослых, которые и сами загораются историей, творящейся на этой импровизированной сцене. А встречают тут всех герои русских сказок, Дед Мороз на мотоцикле, Снегурочка и, конечно, Хирург.

Воины добра

Желая пресечь историческую несправедливость, они активно помогали Крыму в судьбоносном 2014 году. А в 2020-м боролись с пандемией – волонтерили, заботились о тех, кто в этом нуждался. Это большая благородная и очень нужная работа.

Конечно, все это было бы невозможно без планомерного каждодневного труда многих и многих людей, привыкших решать сложные задачи. Будить сердца русского народа стало их миссией. Вообще вся деятельность «Ночных Волков» направлена на благо Отечества. Они верны своим принципам, остаются собой, влюбленные в мотоциклы и дорогу.

В честь дня рождения

31 мая в байк-центре гремел праздник. Он был организован красиво, с душой! Ритм торжеству задали рокеры. Рок-команды «Зверобой», «Бахыт-компот» и «Тайм-аут» на несколько часов захватили внимание любителей скорости и их друзей. А еще публику покорила оригинальная программа, посвященная дню рождения клуба. Также самые зрелищные элементы своего арсенала, в том числе мотошар, показали фристайлисты.

Этот вечер до краев был наполнен общением и хорошим настроением.

 - У клуба есть цели, которые позволяют двигаться вперед, развиваться, это главное. Наверное, потому удается сделать, какие-то невероятные вещи. «Ночные Волки»  – это одна большая семья, где тебя всегда готовы поддержать, тут все чувствуют плечо друг друга – плечо брата, это может стать примером для многих, - сказал Александр Елисеев, представитель общественной организации «Русские Мотоциклисты Интернационал».

(фото В. Кормильцева)

А в первый день лета «Ночные Волки» во главе с Хирургом посетили детскую больницу имени З. А. Башляевой, устроив праздник для маленьких пациентов.

Татьяна Савкина.

Фото Екатерины Москвиной.

 

Категория: Статьи | Добавил: Galera (14.06.2022)
Просмотров: 249 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024