Форма входа

Категории раздела

Поэзия [60]
Проза [7]
Альманахи [19]
Статьи [108]
Музыка [13]
Авторская песня [13]
Разное [3]

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Независимый литературный клуб "ГАЛЕРЕЯ"
Главная | Регистрация | Вход
Каталог статей


Главная » Статьи » Статьи

Взгляд бродяги на новейшую историю_Татьяна САВКИНА

ВЗГЛЯД БРОДЯГИ НА НОВЕЙШУЮ ИСТОРИЮ

Президент клуба русских мотоциклистов «Ночные Волки» Александр Залдастанов (Хирург) в этом интервью озвучил свою позицию  по отношению к настоящему моменту

- Александр, вопрос несколько риторический: с чего для тебя начинается Родина?

- С моего деда, который сгинул на фронтах Великой Отечественной где-то под Ленинградом, и я до сих пор не знаю, где искать его могилу. Возможно, она начинается с этого, неизвестного мне, братского захоронения. А может быть, с отца и матери, или родного города, который я помню из далекого детства. На всю жизнь останется в моей памяти Севастополь советских времен. А ещё это Москва, город, где я живу. И,  конечно, это мои друзья, которые всегда рядом. О Родине можно сказать много слов, но все равно не удастся передать всю их полноту. Сталин идею построения коммунизма во всем мире заменил идеей сильной страны. Понятие «Родина» при нем было объявлено высшей ценностью по сравнению со всеми другими ценностями, ценностью, ради которой не нужно жалеть ни себя, ни семью, ни жизнь. Люди умирали «За Родину! За Сталина!» с такой же самоотверженностью, с какой первые христиане умирали за Христа. Идея Сталина давала обществу цель и, значит, почву для подвига. С утратой этой ценности наше общество как бы потеряло душу и потому начало стремительно увядать.

 - Ты прекрасно знаешь Севастополь. Что изменилось после его возвращения домой, в Россию?

 - Ещё рано о чем-то говорить. Эти прошедшие несколько месяцев в масштабах истории не время. Мгновения. Но справедливость восторжествовала. Мысли тысяч людей материализовались: прошёл референдум. Город вздохнул после 23-летнего унижения, которому подвергался  искусственной украинизацией: русофобским гимном, звучащим как издевательство над русским Севастополем. Бандеровским трезубцем на «жовто-блакытном» флаге, под которым предатели творили свои злодеяния на оккупированных гитлеровцами территориях Украины. Как ещё можно назвать угрозу входа НАТО в воды севастопольской бухты и размещение там иноземных кораблей? Слава Богу, теперь этой угрозы нет. Произошло чудо и по-другому этот процесс назвать нельзя, когда столь удивительным способом происходят глобальные перемены, да еще и бескровно – и да спасибо за это Президенту России!– это касается Севастополя, колыбели русского православия, да и Крыма тоже. Разве это не чудо?! Да, есть погибший во время «Русской весны», но в масштабе таких перемен, это, конечно, не потери, хотя, безусловно, это трагедия для родственников сталинградского казака, который добровольцем приехал помогать русскому Севастополю и погиб на этой земле. Но я еще раз подчёркиваю: справедливость восторжествовала! И люди это понимают. Да, будет тяжело. Россия на пороге полной мобилизации всех ее врагов. Острие ее направлено на Россию и в первую очередь на Крым. Украина перекрыла канал – не поступает вода, есть перебои с электричеством. Но это не та цена, которую мы могли бы заплатить за возвращение Севастополя. И понимание витает в воздухе русского города. Я там был в день Победы. Видел триумф. Всё было сказано не словами – атмосферой самого праздника. Это был великий день! Как будто люди его почувствовали, пропустили через свои сердца. Так могло быть только в мае 1945. Так было в мае 2014 года. Мощно и всеобъемлюще. Это была двойная победа.

- Хирург, существует мнение, что «человек на мотоцикле должен быть вне политики. Если он в политике, то не свободен, а значит – не байкер». Какие контраргументы можно привести твоим оппонентам, кроме того, что есть клуб русских мотоциклистов «Ночные Волки», существует мотодвижение, руководителем которого ты являешься, есть единомышленники во многих городах России и зарубежья?

- Давай уточним, что они называют политикой? Если политика для них – любовь к Родине, тогда да, я русский мотоциклист и занимаюсь «политикой». Во времена, когда вытесняется образ Родины, все, кто не хочет участвовать в судьбе своей страны – мухоморы, а не люди.  Не надо путать понятия. Меня не увидеть в рядах политиков. К сожалению, там много людей, не имеющих твердых убеждений и сидящих, что называется, «на заборе». Они стремятся во власть исключительно потому, что видят в ней средство добраться до корыта. Я бы не смог там ужиться. Но я буду продолжать делать то, что начал – бороться! Бездействуя, мы пособничаем врагу, даже если его категорически неприемлем.

 - Как бы ты прокомментировал санкции, введенные американским президентом против тебя и мотоклуба?

 - Мне остается только поблагодарить Обаму за его признания моих скромных заслуг перед Россией, и я приложу все силы, чтобы его забота о моей персоне только возрастала. Меня радует, что  в его санкционном списке случайных людей нет. «Ночные Волки» - это единственная российская общественная организация, которая попала под санкции. Значит, не зря небо коптим!

- История мотоклуба «Ночные Волки», это постоянная жизнь на фронтире. От одного её этапа вы переходите к другому. С самого начала кризиса на Украине находитесь, практически в эпицентре событий: помощь Севастополю, Крыму, теперь Луганская и Донецкая Республики. Хирург, почему ты чувствуешь в себе посыл защищать граждан этих стран?

 - Не объяснить словами, что идёт от сердца. Я не могу остаться в стороне от этих процессов. Я родился на Украине, в Кировограде. Детство моё прошло в Севастополе. Уже много лет живу в Москве. Для меня это единое пространство, одна Родина, которую разделили предатели и перевертыши. И потом, вспомни время, в котором мы все тогда жили. Время на сломе эпох. Я был свидетелем, как разрушали мою страну – Советский Союз. Видел, с каким коварством её разваливали. Это всё катком прошлось по мне. Может кто-то к этому остался равнодушным, я – нет. Я  увидел, чем реально закончилось для нас это бросание в объятья врагов. Нас просто развели на красивые сказки об американской демократии, посулив жвачку и джинсы, как аборигенам.

 - Александр, твой опыт миротворца помогает налаживать жизнь в Республике Крым?

- Думаю, он дает людям надежду. Я чувствовал ответственность за Севастополь с 2009 года, после прошедшего там первого байк-шоу. Я понимал, что буду бороться до конца, и что однажды подарив надежду людям, не имею права ее  отобрать. Поэтому, когда настал час «икс», клуб русских мотоциклистов «Ночные Волки» ринулся защищать русский город Севастополь как свой собственный дом.

 - Как никто другой ты чувствуешь боль. Она меняет человека?

 -Люди приходят к Богу в подавляющем большинстве, через боль. Когда болит тело, когда болит душа, мы все обращаемся к Небу. На фронте не бывает атеистов. Я воин, и точно также чувствую боль, когда болеет моя страна. Она радуется – и мне хорошо. Этого не отнять. Думаю, что всё складывается по воле Божьей.

- У тебя были травмы, как удаётся восстанавливаться?

- Слава Богу, что нет новых. В моём возрасте их иметь уже чревато. А вообще, для того, чтобы быть в отличной форме у меня разработана специальная  методика. Я достаточно чётко знаю, что нужно моему организму и в свободные минуты занимаюсь спортом. Даю себе бесконечные нагрузки. Мое личное пространство буквально наполнено спортивными снарядами. И конечно, активная жизненная позиция всё время меня держит в тонусе.

- Иногда задаёшься вопросом: неужели мы созданы для разрушения. Война – всепожирающая сила.

- Войну нельзя идеализировать. Это всегда кровь, грязь, несправедливость и…  месть. Там всё перемешано: патриотизм, трусость, предательство, корысть, мародерство, мужество. Вот она – правда о войне. Но есть ещё героизм тех людей, которые готовы умереть за Родину. В них это чувство не уничтожить никакими технологиями. Всё держится на идейных людях, в которых жива историческая память, которые воюют за свои ценности, за убеждения. Это и есть подвиг. В конце концов, за ними и будет Победа! Русские люди отстояли Севастополь. Но чёрной краски в ушедший 2014 год добавляет Новороссия. На мирные города там падают бомбы, гибнет население: Одесса, Херсон, Николаев… Эти города  что, не Россия что ли? Или Мариуполь не Россия?  Мы есть один народ. Посмотри, что американские технологии сделали с сознанием людей за эти 23 года нашего бездействия, если сейчас в XXI веке по Киеву марширует многотысячное факельное шествие под портретами Бандеры, и это в городе-Герое, матери городов русских?!

- А почему так происходит?

-Потому-что они четко и последовательно выполняют план, озвученный директором ЦРУ Алленом Даллесом. Выросло целое поколение с фальшивыми жизненными ценностями. Все то, о чем раньше и подумать не смели, сегодня стало нормой. Высшей истиной стало отсутствие истины. Новые сущности, появившиеся в сфере истории, политики, религии формировали новый мир. Молодым внушили, что правд может быть много. А где много правд, там только одна большая ложь.  Но, все же, осечка у них вышла. Генетическая память людей оказалась сильнее технологий. Поэтому Севастополь и Крым вновь оказался там, где и должен быть.

 - Как ты считаешь, что нужно, чтобы Украина, наконец, поняла цену каждого дня войны?

- Я думаю, что те времена для этой страны еще впереди.

 - Мы ориентированы на толерантность. Саша, а приемлема ли толерантность для тебя?

- Я много раз об этом говорил. Толерантность хороша только на бытовом уровне и в коммунальной квартире. В глобальном смысле это неспособность к сопротивлению. Максимум толерантности – стать площадкой для чужих интересов в ущерб своим, что в перспективе гарантирует смерть. Если выражаться языком медицины, это отсутствие иммунных тел в организме, неспособность сопротивляться чужеродной инфекции – самый настоящий СПИД.

-Ты умеешь ставить задачи решать их на разных уровнях. Это показывают многие твои дела. Как этого удаётся добиться?

 - Я не автомат, в который можно кинуть монетку, и заиграет музыка. Все невероятные вещи получаются у меня тогда, когда я проявляю инициативу и благодаря вдохновению. Людям, не имеющим рациональных оснований, но болеющим за идею, помогает Бог.

- Спокойная среда, это не для клуба русских мотоциклистов «Ночные Волки». Картина мира его лидера, какая она?

- Я бродяга, «Ночной Волк». Жизнь бродяги – естественная моя среда, и мироощущение связано с бродяжничеством. У меня неистребимая тяга к собственной земле, и мне по ней путешествовать с друзьями на мотоцикле значительно комфортней, чем по чужим красивым местам. Всё-таки, мы не компьютерное поколение, живущее в виртуальном пространстве, у которого нет границ. Мы люди, которые ездят на мотоциклах. Мы соприкасаемся с реальностью. И, наконец, нельзя продавать Родину.  Я так понимаю: нельзя предать собственную мать ради мачехи, пусть даже вторая более успешна и богата.

- Александр, благодарю за интервью.

Татьяна Савкина,

Корреспондент областной газеты «Весть» (Калуга).

 

Категория: Статьи | Добавил: Galera (10.02.2015)
Просмотров: 1402 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024